Estaba interesado en hacer esta ruta de la página de los máquinas Maharas. A ver si alguien sabe como dibujarla en el google earth y si se puede cargar en el GPS del club
bueno pues la ruta es cojonuda y bastante durilla.....pronto la propondremos http://www.maquinasmaharas.com/Rutas_Huelva/H02dZalamea_Patras/Perfil_Zalamea_Patras.jpg y unas fotitos: http://community.webshots.com/album/191439737ojWVBb?start=0
Si quieres te la pongo en google earth o pedometer. ¿Cuanto estas dispuesto a pagar) jijiijijijijiji. Un saludo PD: con Waipont es muy facil de poner en google, es algo parecido al copiar-pegar.
Me parece que con el sport track (programita) tiene la opcion de abrir estos waipoints y verlos directamente en google earth Un saludo
es que somos unos ignorantes de esto del gps, pero a petición de morfeod (nos e que más) estamos preparando una ruta por red wine river
aun no sabemos cuando la haremos, igual el sábado proximo la hacemos nosotros para explorarla y luego la organizamos para todos, porque no estamos seguros que los puentes y los tuneles por los que se pasan sean transitables, es una ruta ferrea que lleva casi un siglo avandonada
Gaby, dalo por echo. En cuanto tenga un ratito de tiempo me pongo manos a la obra y te cuento. Un saludo
ya, por eso mismo no podía abrirlo, no puedo instalar programas en e ordenador del trabajo joe, ahora soy yo la que he suplantado a ruben...
Bueno, acabo de montar los waypoints en el google earth y quien conozca la zona lo vera mejor que yo. Parten de zalamea la real, atraviesa la nacional N-435 y van direccion Norte pura y dura dan un vuelta y direccion Sur para despues terminar en esta misma carretera y volver a Zalamea. No se que archivo ha mandado Juama pero este al carecer de tracks no sabes que camino han utilizado. Intentare montarlo en el pedometer a ver si es mas claro identificar la zona. Un saludo
Pues aqui teneis la ruta competa en esta direccion: http://www.gmap-pedometer.com/?r=710754 Tan solo veo una duda en el Km 16, asi que cuando vayais a verla se corrige sobre la marcha, animo. Un saludo
domi, al concer la zona se más o menos por donde pasa. lo único que deberíamos buscar un camino (aparentemente lo hay) para que desde el tramo entre el punto 37 -38 podamos unirnos al camino que hemos cogido a la ida, pues de lo contrario los últimos km (pueden ser unos 15) serían pos carretera, bastante transitada especialmento por motoristas (tiene muchísimas curvas). Que duda tienes en el 16?
no te preocupes antonio, antes la exploraremos nosotros porque como he dicho antes, hay que pasar por puente y túneles y no se en que estado estarán...